5 звезд украсят небо

Опубликовано: , В мире

Парад планет

5 звезд украсят небо

Начиная с этой среды, 20 января, не забудьте посмотреть на утреннее небо. Зачем? Все просто – специально для вас одни из самых ярких планет устроят необычное явление.

Венера, Марс, Меркурий, Сатурн и Юпитер выстроятся в ряд. Ближе к рассвету этот парад планет можно будет увидеть в небе над Землей. Астрономы сообщают, что это явление можно будет наблюдать с 20 января по 20 февраля 2016 года. Последний раз таким образом планеты выстраивались в период с 15 декабря 2004 года по 15 января 2005 года. Специалисты сообщают, что эти планеты достаточно хорошо видны на небе. Дело в том, что диски этих пяти планет хорошо отражают солнечный свет, и именно он достигает нашей планеты быстрее, чем свет от других миллионов других более далеких объектов.

Напомним, что в сентябре 2015 года астрономы наблюдали за очень редким явлением. Впервые с 1982 года суперлуние совпало с лунным затмением.

Как известно, планеты оказывают влияние на людей и события, которые происходят в нашей жизни. Во время парада 5 планет вооружитесь полезной информацией:

1.Меркурий покровительствует путешественникам. Не обязательно отправлять в длительное путешествие – уезжайте на выходные из города и спланируйте для себя и близких небольшое приключение.

2.Венера – это планета красоты и художеств. Посетите музей, художественную выставку, салон красоты и станьте для кого-то музой.

3.Агрессивный и напористый Марс поможет добиться высоких результатов в спорте.

4.Юпитер ассоциируется с беспечной планетой, но это не время для безмерной траты денег. Сходите в банк и откройте вклад.

Сатурн поможет остаться сосредоточенным даже в том случае, когда вокруг творится хаос. Но не расслабляйтесь – самое время навести порядок дома и в делах.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com