Рыба стала частью скульптур в Японии

Опубликовано: , В искусстве

Снежный фестиваль в Саппоро. Скульптура изо льда и рыб

Рыба стала частью скульптур в Японии

Ежегодный Снежный фестиваль в Саппоро в этом году вызвал массу возмущения у людей! Если обычно в начале февраля тысячи туристов со всего света приезжают в Японию, чтобы насладиться мастерством скульпторов, создающих поразительные шедевры из снега и льда, то в этом году некоторые скульптуры многих  посетителей выставки просто испугали.

Частью некоторых композиций стали настоящие рыбы, замороженные во льду. Организаторы считают, что замороженная морская жизнь – это произведение искусства, хотя многие пользователи сети оставляют по этому поводу негативные отзывы и призывают организаторов отказаться от подобных творений впредь. Люди не хотят видеть тушки замороженных рыб и крабов на выставке искусства. Хотя некоторые посетители оставляли и свои восторженные отзывы по поводу Снежного фестиваля в Саппоро именно благодаря таким запоминающимся творениям. В декабре прошлого года тематический парк Space World в Японии вынужден был закрыться после потока негативных отзывов из-за тысячи мертвых рыб, замороженных во льду для катка.

Одна из самых крупных композиций с замороженными морскими обитателями была создана туристической ассоциацией. Она построена из 9 блоков размером 0,9*0,6 метров. Каждый блок – это отдельный вид морских обитателей, типичных для Хоккайдо, в том числе лосось и снежный краб.

Как бы то ни было, существуют традиционные ледовые скульптуры, изображающие известных людей и персонажей. Много внимания посетителей привлекли снежные скульптуры нового президента США Дональда Трампа и героев саги «Звездные войны».

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com