В религии появился новый Бог

Опубликовано: , В мире

Новый римский бог

В религии появился новый Бог

Во время раскопок, которые проводились на территории некогда богатого храма Римской империи, археологи обнаружил изображение совершенно странного существа, ранее им нигде не встречавшегося  и потому заинтересовавшего ученых не на шутку.

Исследователи сообщают, что никогда ранее не встречали подобного бога в римской мифологии, но абсолютно уверены, что бородатый мужчина – не что иное, как один из образов, которому поклонялись в Древнем Риме. Неужели это- новый римский бог?

Михаил Бломер (Michael Blomer), археолог, руководящий раскопками, рассказал, что возраст обнаруженной статуи превышает 2000 лет и это только предварительные подсчеты. Более десяти экспертов были привлечены к разгадке тайны необычного мужчины, но никто из них не дал ответа о том, каким божеством мог является бородач. На скульптуре имеются некоторые декоративные элементы, которые позаимствованы из культуры Ближнего Востока. Существует ругая теория, согласно которой неопознанный бог был популярен среди местного населения задолго до того, как на данную территорию пришли римляне.

Ученые отмечают, что сам характер убранства храма и его архитектура весьма оригинальны для данной местности. Учитывая тот факт, что храм расположен на возвышенности, которую в свое время населяли представители различных национальностей, элементы декора включают в себя черты различных культур. Специалисты не исключают, что обнаруженная статуя является необычным изображением главнейшего бога римского пантеона Юпитера. Именно пересечение культур привело к возможному видоизменению бога и изображению его в непривычном виде.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com