Пять лучших мест мира для очищения души

Опубликовано: , В мире

Места для медитации. Гора Афон

Пять лучших мест мира для очищения души

Из-за стресса, ежедневных проблем и неприятностей мы можем забывать заботиться о своей духовности. Между тем, всегда стоит найти спокойное место для медитации, здоровой пищи, позитивных мыслей, чтобы улучшить качество жизни или просто отдохнуть от повседневной рутины. И пять мест, перечисленных ниже, вполне могут гарантировать полную перезарядку! Это лучшие места для медитации в мире.

Философия, которую часто называют признанием собственной личности, зародилась в Греции, что делает страну настоящим домом для духовности. Здесь стоит отправиться на Святую гору Афон в монастырь, чтобы обрести спокойствие ума. Одновременно его могут посетить только десять православных людей не из Греции. Но те, кому посчастливилось увидеть красоту, неуловимый шарм и ощутить спокойствие этих мест, уверяют, что здесь можно закрыть глаза и слушать себя. Этого будет вполне достаточно, чтобы разобраться в себе.

Японский буддизм представлен в 88 храмах острова Сикоку. Отличный способ очистить душу, как уверяют представители Lonely Planet, это пройти через все эти храмы. И оно явно того стоит, так как каждый из них прекрасен.

Камбоджа внешне очень мирная страна. Каждый город здесь окружает тропическая зелень и пастбища. Красотой и распространением очищающего буддизма в стране можно объяснить непринужденную медитативную культуру этих мест. Если отправиться на частный остров Сонг Саа, можно получить более спокойный опыт, узнать больше о буддизме и понимании души.

Жителям Нью-Йорка не обязательно ехать в другие страны, чтобы заняться медитацией. Их выручит Центр Спрингвотер, тихое и уютное место, которое идеально подходит для медитаций, прогулок среди природы и душевного отдыха.

Трава Аяуаска считается не особо законной, в Священной долине инков в Перу ее используют во время церемонии по очистке души. Если вы не боитесь экспериментов, вполне можете испытать это на себе.

Ошибки в статье


По материалам: www.travelerstoday.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com