Пять лучших мест для сафари в мире

Опубликовано: , В мире

Лучшие места для сафари. Кения

Пять лучших мест для сафари в мире

Сафари – один из самых захватывающих вариантов путешествия, который позволяет не просто увидеть новые места, но и буквально соприкоснуться с дикими животными в их естественной среде обитания. Тем, кто не прочь получить подобный опыт, мы предлагаем особый список. Это лучшие места для сафари.

Кения. Именно здесь зародилось классическое сафари. Страна может похвастаться «большой пятеркой» животных, которых можно увидеть в дороге – слонами, носорогами, буйволами, львами и леопардами. Все они обитают на плато Лайкипия. Роскошные гостиницы и возможность увидеть своими глазами миграцию животных в заповеднике Масаи-Мара – точно оставят незабываемые впечатления.

Танзания. Северная Танзания – идеальное место для новичков, которые ни разу еще не бывали в таких путешествиях. Их ждут такие известные места для сафари, как озера Маньяра, Нгоронгоро, национальные парки Серенгети и Тарангире. Туристы могут воспользоваться предложением по отправке в десятидневное сафари, во время которого их доставят до всех четырех мест и провезут по местам с потрясающими пейзажами.

Южная Африка. Многие люди боятся посещать Африку из-за опасности подхватить малярию. Однако в Южной Африке эта возможность сведена к минимуму по сравнению с восточными регионами материка. В сафари тут можно отправиться в частный заповедник Квандве.

Замбия. Если вам нужно сафари, которое подойдет всем членам семьи, можно поехать к реке Чонгве в Замбии, откуда открывается потрясающий вид на Национальный парк Замбези. Правда, возраст детей и в этом случае должен составлять не менее 12 лет, чтобы они могли принять участие в сафари.

Кейптаун. Здесь можно отправиться в 13-дневную поездку из Национального парка Крюгера до Кейптауна. Во время нее можно наблюдать китов, пингвинов, обезьян и других животных, которые обитают в южной части Африки.

Ошибки в статье


По материалам: www.travelerstoday.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com