Хорьки наступают на Нью-Йорк

Опубликовано: , В мире

Хорьки в домах жителей Нью-Йорка

Хорьки наступают на Нью-Йорк

В то время, когда мэром Нью-Йорка был Рудольф Джулиани, в городе нельзя было держать хорьков в качестве домашних животных. Однако Билл де Блазио отменил этот странный запрет, вернув милых животных горожанам. Заметим, что местные органы здравоохранения также отменили запрет, существующий в течение многих лет. И причиной этого стало то, что они признали: хорьки не более опасны, чем другие домашние животные. Хорьки в домах жителей- обычные домашние любимцы.

В свое время Рудольф Джулиани ввел запрет на содержание хорьков в домах Нью-Йорка из-за страха, что эти животные могут заразить бешенством, а также из-за того, что они представляли собой потенциальную опасность для маленьких детей. Хорек вполне мог напугать их своими острыми зубами. Рудольф обсуждал эту тему в шоу на радио и во время обсуждения назвал активистов, защищавших хорьков, ненормальными. Майкл Блумберг, пришедший после Джулиани, не стал трогать данный запрет.

Де Блазио, напротив, придя к власти, начал многое менять в жизни города. Отменив запрет на содержание дома хорьков, он в очередной раз показал себя как любителя животных. Напомним, что ранее он запретил движение конных экипажей в Центральном парке, несмотря на то, что они были частью традиционного городского пейзажа. Билл пришел к выводу, что езда с повозками была настоящим мучением для лошадей. Наверное, это хорошо, когда человек, обретя власть, действительно начинает делать что-то хорошее не только для людей, живущих в городе, но и для животных, вынужденных приспосабливаться к меняющейся реальности.

Ошибки в статье


По материалам: www.spiegel.de
Иллюстрация с сайта: ru.wikipedia.org