Панд готовят к выходу на волю

Опубликовано: , В мире

Панды в Малайзии

Панд готовят к выходу на волю

Две гигантские панды переедут из Китая прямиком в Малайзию. Инвестиции в этот процесс составят более 10 миллионов юаней (более 1 миллиона 600 тысяч долларов США). Все эти деньги пойдут на обеспечение их жизни панды в Малайзии. Мало того, что это сделано в рамках празднования 40-летнего юбилея со дня установления дипломатических отношений между этими двумя странами, так еще и позволит ускорить процесс, направленный на освобождение панд.

На самом деле, прибытие двух гигантских панд в Малайзию уже неоднократно откладывалось. Соглашение по этому поводу подписали в июне 2013 года, однако, инцидент с Malaysia Airlines заставил отложить планы на неопределенное время.
Национальный зоопарк Малайзии приготовил для панд отличные помещения, которые расположились на площади 9,7 акра. Их разделили на семь разных отделов, каждый из которых пригодится для определенных целей: для взрослых особей, детенышей, места для игры, клиники и кладовой для бамбука. Специалистов, которые будут работать с медведями, специально отправляли на обучение.

Панды еще не встречались с малазийской общественностью. Период адаптации уйдет на общение животных со специалистами, которые будут тщательно фиксировать их состояние. Ради панд зоопарк будет контролировать количество посетителей, пуская внутрь до 2800-3600 человек в день, причем посещение медведей нужно будет оплатить отдельно. Был разговор о том, что панд будут готовить к самостоятельной жизни вне зоопарка и вольеров, но никаких подробностей по этому поводу нет.

Ошибки в статье


По материалам: news.qq.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com