Сингапур населен странными существами

Опубликовано: , В мире

Морское существо в Сингапуре

Сингапур населен странными существами

Странное морское существо, у которого было, по крайней мере, сто щупалец, поймал рыбак у побережья Сингапура. Онг Хан Бун, 54 лет от роду, рассказал, что он видел многие странные вещи, выловленные из океана, но такое существо поймал впервые. Оно особенно сильно удивило, так как размахивало вокруг многочисленными щупальцами.

Рыбак отправился в море, чтобы поймать себе и своей семье немного рыбы на обед. Он был расслаблен и доволен ситуацией. Но это состояние тут же улетучилось, когда он поймал существо, похожее на странного мутанта.

Те, кто видели видеозапись о находке, сказали, что вероятнее всего существо является родственником морской звезды под названием Basket sea star, или Офиура, которое по воле случая оказалось довольно далеко от привычной для него среды обитания.

Такие морские звезды обитают вдоль побережья Тихого океана от Берингова моря до Южной Калифорнии. Они плавают на глубине 6500 футов ниже уровня моря, но чаще всего их можно найти в грязи и песке, окружающих большие валуны.

Морские звезды с большим количеством щупалец используют их для более эффективной охоты, отлавливая ими зоопланктон. Щупальца по мере жизни формируют узел вокруг их тел. И «руки» их в четыре пять раз длиннее тела.

Сложно сказать, как морская звезда оказалась у берегов Сингапура и как попала на удочку рыбака, но находка ему запомнится надолго. А как бы вы отреагировали, если поймали бы что-то подобное, чего ни разу в своей жизни не видели?

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com