Кто оставил на Марсе кельтский крест?

Опубликовано: , В науке

Крест на Марсе

Кто оставил на Марсе кельтский крест?

Эксперты NASA недавно проанализировали снимки  с поверхности Марса, которые были сделаны Opportunity Rover. Они сделали потрясающее открытие, обнаружив изображение необычного креста, который находится внутри круга. И тут же у заинтересованных лиц появился новый вопрос: может ли это  удивительное изображение быть доказательством жизни на Красной планете?

Opportunity Rover делал снимки Марса в течение четырех лет. Большинство фотографий сухой местности выглядят обычными, но на одном из них четко виден крест внутри круга. Он может быть крошечным ископаемым существом, останками микротехнологий или даже просто головкой винта от самого марсохода. Или все-таки это свидетельствует о существовавшей когда-то древней инопланетной цивилизации?

Эксперт Скотт Варинг уверен, что последний упомянутый сценарий маловероятен. Кроме того, по его мнению, это не могут быть и крошечные останки небольшого существа или какое-то ископаемое. Найденный образец не похож на кристалл.

Кольцо вокруг креста навело Скотта на мысль о том, что найденный образец может относиться к древним методам регулирования экосистемы и создания стабильной контролируемой среды. Варинг отметил, что глава NASA Чарльз Болден говорил, будто Красная планета может только с первого взгляда казаться бесплодной, а в действительности жизнь может процветать на ней и сегодня.

Нашлись и такие наблюдатели, заметившие, будто изображения имитируют кельтский крест, который использовали во многих древних культурах до христианства.Крест на Марсе будоражит умы ученых.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com