Фобос поможет спасти Землю

Опубликовано: , В мире

Спасти от астероида планету поможет Фобос

Фобос поможет спасти Землю

Компьютерная модель спутника Марса Фобоса вдохновила ученых на разработку нового плана по спасению нашей планеты. Ливерморская национальная лаборатория в Калифорнии сегодня сообщила, что с большой вероятностью сможет спасти человечество в случае угрозы в виде огромного астероида, если такая угроза для нашей планеты появится в будущем. Спасти от астероида нашу планету поможет тщательная подготовка к различным угрозам, которые таит в себе космос.

Фобос имеет огромный кратер Стикни, диаметр которого составляет примерно 8 километров. С помощью компьютерной модели ученые сымитировали падение огромного астероида, который изменил облик спутника и оставил этот огромный след на его лице. Эта работа является частью программы лаборатории по спасению Земли от разрушающего воздействия. Космический объект, упавший на Фобос, был около 250 метров в диаметре и двигался со скоростью 21600 км/ч.

В то время, как НАСА внимательно следит за обстановкой в космосе и готовится в любой момент оповестить всех о приближающейся катастрофе в виде огромного метеорита, Ливерморская национальная лаборатория разрабатывают способы, способные отразить эту угрозу. К возможным вариантам спасения планеты специалисты относят запуск космических кораблей в направлении астероида, а также ядерный взрыв. Эти способы могут изменить направление движения космического тела и спасут нашу планету. Второе направление работы лаборатории заключается в моделировании ситуации, когда в Землю врежется огромный метеорит, исследователи разрабатывают различные сценарии для минимизации последствий этой разрушительной встречи.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com