Особенности поколения Y

Опубликовано: , В мире

Поколение Y

Особенности поколения Y

Поколение Y отличается от предыдущих тем, что для него приятели, семья и дети более важны по сравнению с деньгами и карьерой. И это имеет определенные риски, так как, например, молодые люди Германии сталкиваются с серьезной конкуренцией со стороны Китая и Испании.

Поколение Y отличается еще и высокомерием. Даже в тех областях, где не так много свободных рабочих мест, его представители пытаются ставить свои условия, говоря о высокой заработной плате, длительном отпуске по беременности и так далее. Конечно же, мало кто из работодателей соглашается на это, предпочитая найти хорошего специалиста, готового работать на их условиях.

Студенты, участвовавшие в опросе Ernst & Young, рассказали о ценностях их жизни. 74 процента назвали самым важным для себя семью и друзей, 52 процента — успех и карьеру, 5 процентов — удовольствие и потребление. Лишь несколько процентов из них заявили, что хотят быть богатыми. Результаты, по словам менеджера по кадрам Daimler Вильфрида Порта, значат, что деньги для поколения Y не в счет, когда есть возможность весело провести время с товарищами или детьми. Кроме того, они научились задавать вопросы «Зачем?» и «Почему?», что и заставило их ценить другие вещи в жизни.

На место людей, ориентированных на семью, приходит молодежь из Испании, Италии, Греции и Китая, которая имеет качественные знания и готова работать для достижения как собственного благосостояния, так и роста компании, которая их приняла.

Ошибки в статье


По материалам: www.manager-magazin.de
Иллюстрация с сайта: ru.wikipedia.org