Facebook покажет нелюбовь

Опубликовано: , В сети

Антилайк в Facebook предлагает внедрить Марк Цукерберг

Facebook покажет нелюбовь

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг сообщил, что команда его ресурса думает над тем, чтобы внедрить функцию выражения негативного отношения к посту по аналогии с существующей на сайте кнопкой «Like». Выступая на Q&A конференции в Калифорнии, Марк Цукерберг отметил, что данная опция – это наиболее популярная функция, которую хотели бы видеть пользователи социальной сети. В настоящее время команда проекта думает над тем, чтобы внедрить данную возможность и при этом презентовать ее таким образом, чтобы люди, чьи посты получат большое количество антилайков не считали себя униженными.

Согласно официальной статистике социальной сети, ежедневного пользователи Facebook помечают знаками «лайков» около 4,5 миллиардов просмотренных постов.

Марк Цукерберг рассказал о том, что проект давно работает над тем, чтобы расширить перечень эмоций, которые смогут выразить зарегистрированные пользователи в социальной сети. Некоторые владельцы аккаунтов жалуются, что они находят в социальной сети весьма интересные, но грустные сообщения, отметить которые кнопкой «Нравится» было бы не весьма корректно. При этом существуют материалы, которые, как считают, пользователи, не должны быть доступны широкой аудитории, не могут принести пользу и вызывают внутренний дискомфорт при прочтении. Именно для таких постов и должна быть встроена функция антилайк в Facebook, чтобы пользователи могли точнее выражать свои эмоции и отношение к тому или иному посту.

Напомним, кто кнопка «лайк» была подвергнута критике, потому что рассматривалась в качестве метода, с помощью которого социальная сеть собирает данные о привычках своих пользователей.

Ошибки в статье


По материалам: www.bbc.com
Иллюстрация с сайта: www.bbc.com