Facebook поможет найти пропавших детей

Опубликовано: , В сети

Программа Amber Alert System в Facebook

Facebook поможет найти пропавших детей

Теперь люди смогут использовать социальную сеть Facebook не только для общения, развлечения и обмена фотографиями, но так же и для того, чтобы отыскать пропавших без вести детей. Это стало возможным благодаря новому шагу компании. В обновление ленты новостей теперь включена новая программа Amber Alert System. Инициативу начали в сотрудничестве с Национальным центром пропавших без вести и эксплуатируемых детей (США).

Пользователи социальной сети Facebook, на основе местоположения, близкого к области поиска, будут получать оповещения о пропавших детях.

Отметим, что программа Amber Alert System стартовала в 1996 году в Далласе и получила название в честь девятилетней Амбер Хагерман, которую похитили, когда она ехала на велосипеде в Арлингтоне (штат Техас). С тех пор система и полиция работают вместе, чтобы общественность обратила внимание на проблему похищенных и пропавших без вести детей и приняла активное участие в поисках.

Эмили Вахер, менеджер по обеспечению безопасности в Facebook, бывший агент ФБР, рассказала, что теперь в социальной сети Facebook будут доступны фотографии детей, а так же другая имеющаяся информация, которая позволит найти детей. Пользователям не нужно будет подписываться на программу, так как уведомления станут приходить автоматически. По ее словам, если человек увидит уведомление Amber Alert System, то он будет знать, что сможет помочь. Лучшим шансом найти ребенка станет тот факт, что нужная информация дойдет до людей быстро.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com