Facebook блокирует аккаунты политических блогеров

Опубликовано: , В политике

Facebook блокирует аккаунты блогеров

Facebook блокирует аккаунты политических блогеров

Представители социальной сети Facebook дали ответ на петицию, которую составили интернет-пользователи против блокировки аккаунтов популярных политических блогеров. Ответ был опубликован на ресурсе Change.org.

В опубликованном сообщение говорится, что аккаунты были заблокированы согласно общим правилам социальной сети Facebook. Facebook блокирует те или иные аккаунты, если те попадают под определенные правила.

Эти правила запрещают размещение контента, который содержит в себе обнаженную натуру тех или иных пользователей, в котором разжигают ненависть или присутствуют конкретные угрозы применения насилия.

Представители социальной сети отмечают, что у них работает профессиональная многоязычная команда, которая рассматривает жалобы пользователей со всего мира. В сообщение говорится о том, что в этой команде есть люди, владеющие русским и украинским, и прекрасно разбираются в языковом контексте. Возможно, какие-то посты русский и украинский блогеров были заблокированы, так как смогли попасть под общие правила социальной сети Facebook, запрещающие публикацию того или иного контента, который может содержать в себе угрозы насилия, или разжигают  межнациональную ненависть. С учетом политической обстановки  в  мире на сегодняшний день, все посты тщательно проверяются и блокируются в случае той или иной угрозы или провокации.

В петиции, которая была составлена интернет-пользователями, написан призыв о прекращение блокировки аккаунтов российских и украинских политических блогеров. Не так давно в Facebook был заблокирован аккаунт российского блогера Рустема Адагамова, украинского художника Александра Ройтбурда, украинского журналиста Андрея Капустина и многих других.

Ошибки в статье


По материалам: www.rbc.ru
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com