Mail.ru разблокировали в Италии

Опубликовано: , В IT

Mail.ru разблокировали

Mail.ru разблокировали в Италии

Правоохранительные органы Италии приняли решение о разблокировке всех сервисов Mail.ru. Об этом представителям СМИ сообщила пресс-служба компании Mail.ru.

Как сообщается в официальном сообщение, большинство итальянских операторов восстановили доступ ко всем сервисам компании, Mail.ru разблокировали. Что касается остальных, они в ближайшее время также восстановят доступ.

Напоминаем, что ранее суд Италии поставил заблокировать доступ к российскому порталу Mail.ru. Ему выдвинули обвинение в пиратстве. Причиной блокировки стало выдвинутое независимой киностудией Eyemoon Pictures обвинение. Эта студия занимается производством кинопродукции в Италии. Как стало известно, представители студии обвинили российского Интернет-гиганта в том, что они предоставляют доступ к копиям фильмов Fruitvale Station и The Congress. Которые были сняты в 2013 году.

Эта жалоба стала причиной проведения расследования, в результате которого выяснилось, что помимо Mail.ru, еще ряд других торрентов и сайтов нарушают авторское право.

О том, что доступ к Mail.ru был закрыт, стало известно 16 июля. После пользователи стали массово жаловаться на то, что не могут зайти на страницы российской интернет-компании.

Представители компании, сообщили, что со стороны итальянской киностудии не поступало никаких претензий и просьб удалить пиратский контент. После выдвинутого обвинения, администрация удалила несколько видео, размещенных в социальной сети Mail.ru и с облачного хранилища.

Напоминаем, что с ноября 2013 года и по сей день, в Италии заблокирован доступ к социальной сети «ВКонтакте».

Ошибки в статье


По материалам: www.rg.ru
Иллюстрация с сайта: zoomhack.ru