Власти КНДР заблокировали доступ к Facebook, Twitter и YouTube

Опубликовано: , В политике

Интернет КНДР

Власти КНДР заблокировали доступ к Facebook, Twitter и YouTube

Власти Северной Кореи объявили о том, что они закрывают доступ к социальным сетям Facebook и Twitter. Кроме этого в блокировку попал видеохостинг YouTube. Также власти КНДР закрыли доступ на территории страны к южнокорейским информационным сайтам. Интернет КНДР полностью блокирует все иностранные сайты.

Такие меры власти КНДР предприняли по причине того, что в социальных сетях и видеохостинге YouTube распространяется лжепропаганда о Северной Корее и информация сексуального характера. Также под блокировку попали сайты, связанные с половой темой.

Как стало известно, соответствующее предписание о блокировке министерство почты и телекоммуникации Северной Кореи было направлено провайдеру мобильной связи Koryolink и другим организациям, которые предоставляют населению услугу доступа к сети Интернет.

Напоминаем, что ранее правительство КНДР закрыло доступ к зарубежным сайтам без каких-либо предупреждений.

Иностранцы, которые выходят в сеть Интернет, смогут делать это свободно без каких-либо проблем. Большинство жителей КНДР пользуются санкционированным руководством интранетом – внутренний интернет, которые не имеет связи с международным. Гражданам Северной Кореи все сложнее будет находиться на связи с внешним миром, также они не смогут получать нужную и свежую информацию из сети. Стоит отметить, что в КНДР около 10 процентов населения больны туберкулёзом, а страна не имеет средств и ресурсов для лечения этой болезни.

Напоминаем, что недавно Южная Корея обвинила Северную Корею в том, что они специально создают электромагнитные помехи для нарушения работы GPS-систем в прилежащих к границе районах Сеула. Сеул указал на места помех и потребовал от властей Северной Кореи прекратить такую деятельность.

Ошибки в статье


По материалам: ghhauto.ru
Иллюстрация с сайта: tjournal.ru