Компания Apple решит проблему со взломом iPhone

Опубликовано: , В мире

Взломать iPhone можно

Компания Apple решит проблему со взломом iPhone

Американская корпорация Apple в самое ближайшее время планирует выяснить, как именно сотрудникам Федерального бюро расследований (ФБР) США удалось взломать программное обеспечение одного из смартфонов. Об этом сообщили сотрудники Apple информационному агентству Reuters.

Данную техническую операцию проведут для того, чтобы в будущем устранить раз и навсегда проблему безопасности с продукцией компании Apple. Как стало известно, руководство компании поставило перед разработчиками задачу создать такой уровень защиты своих новых устройств, благодаря которому удастся пресекать любою попытку взлома какой-либо техники компании.

Чтобы повысить уровень безопасности устройств Apple, сотрудникам этой компании придется узнать метод, с помощью которого ФБР смогло взломать iPhone. Эту информацию американская компания сможет получить по требованию суда в ходе разбирательства или путем банальной утечки из бюро расследований США.

Напоминаем, что ранее сотрудники ФБР смогли найти одну лазейку, которая и позволила им осуществить взлом продукции корпорации Apple. Несмотря на этот факт, технический эксперт Джонатан Здзярски сообщает, что эта лазейка просуществует несколько месяцев, пока сотрудники американской компании никак не решат её. То есть проблема существует, но компания не может ее решить.

Стоит так же отметить, что специалистам Apple не стоит забывать о том, что, на самом деле, не существует идеальных систем безопасности, при желании всегда можно найти лазейку в любой системе безопасности и получить доступ к той или иной информации.

Ошибки в статье


По материалам: newinform.com
Иллюстрация с сайта: appleinsider.ru