Эксперты назвали самые надежные авто

Опубликовано: , В авто

Самые надежные авто: Lexus IS 250

Эксперты назвали самые надежные авто

Специалисты агентства J.D. Power (США) опубликовало рейтинг надежности трехлетних автомобилей. Анализ касался только американского рынка, но его считают самым авторитетным из всех, так как проводят его почти тридцать лет. Самые надежные авто были выявлены среди автомобилистов и озвучены марки.

Компания опросила 35 186 человек, которые купили машины в 2014 году. Каждый из владельцев авто называл проблемы, с которыми он сталкивался во время эксплуатации транспортного средства. В итоге, агентство ранжировало марки и модели, опираясь на количество жалоб на каждые сто машин.

Уже в который раз самыми надежными среди производителей оказались Lexus и Porcshe, индекс надежности которых составил 110 – столько неприятностей в среднем выявили владельцы 100 автомобилей. Индекс надежности Toyota составил 123, Buick – 126, Mercedes-Benz – 131.
В топ-10 рейтинга эксперты включили Hyundai с итогом 133, BMW (139), Chevrolet (142), Honda (143) и Jaguar (144).

Что касается аутсайдеров, ими стали Mitsubishi (182), Ford (183), Infiniti (203), Jeep (209) и Fiat (298).

Напомним, что Lexus возглавил список надежных брендов шестой год подряд. Автомобили Hyundai за год уменьшили индекс надежности на 25 пунктов, Ford – на 21 балл, Land Rover – на 20 баллов.

Чаще всего автовладельцы США жаловались на проблему с мультимедийной системой и ее составляющими – до 22 процентов. В топ-10 неполадок первый раз попал отказ аккумуляторной батареи, которая стала самым заменяемым компонентом в современных машинах.

Напомним читателям, что самым надежным авто американские автолюбители назвали Lexus и Porcshe.

Ошибки в статье


По материалам: rg.ru
Иллюстрация с сайта: commons.wikimedia.org