Тренируетесь, но много сидите – до здоровья путь далек

Опубликовано: , В мире

Офис

Тренируетесь, но много сидите – до здоровья путь далек

Начнем мы с не очень веселого сообщения, но дальше покажем, что ситуацию можно исправить быстро и просто. Бездействие каждый день, которое стало частью карьеры многих людей, может сократить жизнь. Конечно, вы можете потратить час или два часа в неделю, но оставшиеся 40 часов потратите на сидение за рабочим и обеденным столом.

Многие из нас планируют больше ходить во время обеденного перерыва или чаще появляться в спортзале, но в итоге мы настолько устаем после рабочего дня, что остаемся дома перед телевизором.

Люди стали менее активными

В 1960-е годы примерно 50 процентов рабочих мест в США требовали тяжелой и умеренной физической активности. Это было время, когда на фабриках сотрудники все время были на ногах. А сейчас процент таких мест составляет только 20 процентов. Большинство людей тратит рабочие дни, будучи приклеенными к креслам перед компьютером.

Вспомните детство. Вы играли на улице. В школе у вас были занятия спортом, вы ходили на секции. Но по мере роста физической активности становилось все меньше. Работа и получение дохода является нашим приоритетом, но для здоровья такая жизнь – не лучший выбор.

Упражнения время от времени не спасут ситуацию. В одном исследовании специалисты проанализировали две группы. Одна была очень активной, тренировалась более семи часов в неделю, а другая – проводила больше времени в сидячем положении. Оказалось, что менее активная группа имела на 50 процентов больший риск смерти от сердечных заболеваний.

Встаньте и двигайтесь

Цель проста: двигаться больше и сидеть меньше. Ищите способы включить как можно больше активности в каждый свой день. может быть, завтра вы сможете поделиться статьей с коллегой и сделать так, чтобы каждый день выходить погулять во время обеденного перерыва. Постарайтесь проходить в день около трех километров. Если в вашем офисе или доме есть лестница, пользуйтесь ей, а не лифтом.

Встаньте сейчас!

Не надо сразу пытаться дойти до глобальной цели, чтобы не разочароваться в себе. Начинайте с малого. Когда вы найдете что-то в повседневной жизни (например, подъем на нужный этаж на работе пешком или ходьба во время телефонного разговора), чтобы больше двигаться, вы можете быстро обрести некоторые новые привычки, которые вы сохраните в долгосрочной перспективе.
Хотя иногда более заманчиво вернуться домой после долгого рабочего дня, отдыхать, сидя перед телеэкраном, вы будете счастливее и здоровее, если будете активными.

Ошибки в статье


По материалам: www.lifehack.org
Иллюстрация с сайта: pxhere.com