Способ приготовить совершенный томатный соус

Опубликовано: , В мире

Томатный соус

Способ приготовить совершенный томатный соус

А вы знали, что всю свою жизнь готовили томатный соус абсолютно неправильно? Не переживайте, ситуацию можно легко изменить!

Автор поваренной книги и актриса Никола Миллбанк, которая сыграла роль Эллы в сериале «Маунт-Плезант», поделилась с миром своим идеальным рецептом томатного соуса. А мы, в свою очередь, решили, предложить его вам.

Никола отметила, что многие просто нарезают лук, обжаривают его до золотистого цвета, потом заливают его консервированные томаты и считают, будто дело сделано. Но секрет заключается в использовании вместе с помидорами классического итальянского трио: лука, сельдерея и моркови, нарезанных кубиками.

Ниже вы можете найти сразу два рецепта томатного соуса: один мясной, а второй – базовый.

Для мясного соуса нужно начать с классического трио – лука, сельдерея и моркови, нарезанных кубиками, которые особенно хороши с парой зубчиков чеснока. Нужно обжарить их до мягкости и золотистого цвета, а потом добавить мясо, шалфей и немного вина. После этого можно положить в будущий соус консервированные томаты и жидкость от них. Добавьте специи, соль и сахар, чтобы уравновесить кислоту томатов, хлопья чили и тушите соус в течение двух часов.

Для простого томатного соуса нужно взять уже озвученное итальянское трио, дополнить чесноком, травами, солью и сахаром. Чем дольше вы будете готовить блюдо, тем лучше. Если готовить соус в спешке, вы получите металлический вкус, который не будет похож на хороший томатный соус.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: pixabay.com