Каждый получит доступ к алмазам

Опубликовано: , В мире

Синтетические алмазы

Каждый получит доступ к алмазам

Индийский институт алмазов открыл новый курс по получению синтетических алмазов. На нем сегодняшние студенты научатся использовать метод химического осаждения паров (CDV), с помощью которого можно вырастить настоящий алмаз из газовой смеси углеводородов. Так называемые, синтетические алмазы.

По словам председателя Израильского института алмазов Аагама Сангави, сейчас существует потребность в том, чтобы геммологи и ювелирные дизайнеры владели техникой CDV, позволяющей выращивать алмазы в современных лабораторных условиях. Это будет иметь большое значение в будущем, когда потребуется четко выявлять подобные камни, сразу определяя, что они относятся к синтетическим, а не к натуральным. Это позволит избежать мошенничества на ювелирном рынке, которое сейчас, как известно, процветает из-за нехватки квалифицированных экспертов.

На сегодняшний день уже 179 студентов получили дипломы о том, что они прошли обучение в Индийском институте. Восемь студентов из них получили золотые медали за образцовое окончание различных курсов. А именно геммологи закончили такие курсы,как: классификации алмазов, производство алмазов, производство ювелирных изделий и так далее.

Эксперты отметили, что современные специалисты института будут востребованы во всем мире, так как они обладают практическими и теоретическими знаниями, соотносимыми с актуальными реалиями, которых так не хватает бизнесменам. Вероятнее всего, институт будет и дальше заниматься подготовкой подобных специалистов, выпуская их небольшими группами и обеспечивая отличными знаниями по вопросам создания высококачественных бриллиантов, полученных путем создания алмазов из газовой смеси углеводородов.

Ошибки в статье


По материалам: timesofindia.indiatimes.com
Иллюстрация с сайта: ru.wikipedia.org