Ешь яблоки каждый день — забудешь о врачах

Опубликовано: , В мире

Ешь яблоки каждый день — забудешь о врачах

Ешь яблоки каждый день — забудешь о врачах

Ученые из Великобритании доказали пользу яблок и известную пословицу «An apple a day keeps the doctor away!», что переводится как «Одно яблоко в ночь гонит доктора прочь!».

Согласно исследованию английских ученых, ежедневное употребление яблок не только улучшает состояние здоровья, но и заметно омолаживает организм.

В эксперименте принимали участие женщины в возрасте от 25 до 45 лет. Каждая из них на протяжении полугода каждый день ела по 1 яблоку. По завершению эксперимента было замечено, что женщины помолодели: улучшился и выровнялся цвет кожи лица и рук, сократилось количество морщин. Анализ ученых показал, что подобные результаты были достигнуты благодаря веществам, которые содержатся в яблоках и отвечают за окислительные процессы, происходящие в организме. Речь идет о полифенолах и флавоноидах. Эти компоненты позволяют организму бороться с заболеваниями сердечнососудистой системы, укрепляя сосуды и улучшая работу сердца, вместе с этим вещества являются антиоксидантами, которые освобождают кожу от свободных радикалов и препятствуют их разрушающему воздействию. Ежедневное употребление яблок благотворно сказывалось на работе пищеварительной системы и печени. Прогнозы ученых о том, как будут выглядеть испытуемые через 25 лет, показали, что они будут внешне моложе сверстниц на 16-17 лет, если будут продолжать регулярно включать в свой рацион яблоки и вести здоровый образ жизни.

Ошибки в статье