«За рулем» 2015

Опубликовано: , В России

«За рулем» 2015

«За рулем» 2015

23 февраля 2015 года пройдет 26-я традиционная Гонка Звезд. Она будет проходить на Московском Ипподроме. В ней примут участие ведущие российские спортсмены.

Гонка звезд «За рулем» — это старейшее в России зимнее соревнование по автомобильному спорту. Напоминаем, что первый старт этой гонки был дан в далеком 1978 году. «За рулем» 2015 — это мастерство пилотов, умение управлять спортивным автомобилем на ледяном треке, который окружен снежными брустверами, единоборство вплоть до столкновений и переворотов.

Организаторы мероприятия надеются на то, что в этом году зима подарит всем много снега, а соответственно, брустверы будут высокими, но, как показывает опыт прошлых гонок, гонка «За рулем» позволит узнать имя сильнейшего пилота несмотря ни на что.

В 2015 году пилоты «Гонки звезд «За рулем» будут соревноваться по новой формуле. Общее количество стартов будет увеличено: участников поделят на три группы, каждая должна будет принять участие в двух заездах по десять кругов. Пилоты, завоевавшие первое и второе место, по итогам двух заездов попадают в финал. Шестерка лучших гонщиков сразится в финале, где им предстоит принять участие в трех заездах по три круга.

В «Гонке звезд «За рулем» будут принимать участие титулованные спортсмены, представляющие различные дисциплины современного автомобильного спорта, приглашенные главным редактором журнала «За рулем». «Гонка звезд» 2015 – это уникальная возможность увидеть вживую борьбу пилотов, которые выступают в разных соревнованиях.

Ошибки в статье


По материалам: www.zr.ru
Иллюстрация с сайта: www.zr.ru