О чем чирикают деньги

Опубликовано: , В IT

Платежная система Twitter

О чем чирикают деньги

Буквально несколько часов назад стало известно, что социальная сеть Twitter научилась переводить деньги. Первыми пользователями, которые могут воспользоваться такой услугой стали пользователи из Франции, которые смогут передавать деньги с помощью обычного твита. Что касается России, то, вполне возможно, в скором времени у нас тоже будет запущен подобный сервис. Но существует вероятность того, что платежная система Twitter на просторах Рунета не будет востребована, об этом сообщают эксперты.

Как стало известно, французский Twitter заключил соглашение с подразделением S-money, которое принадлежит банковской группе Groupe BPCE (самая крупная банковская группа во Франции). Об этом сообщило издание The Financial Times. Согласно информации опубликованной в сообщение, пользователи француского Twitter смогут передавать свои финансовые средства подписчикам. Услугой смогут воспользоваться те пользователи, которые имеют счет в банке и аккаунт во французском Twitter. Другими словами, перевод денежных средств будет осуществлять простым твитом.

По словам исполнительного директора Groupe BPCE Жан-Ив Форель – эта услуга откроет перед пользователями ряд дополнительных возможностей в плане платежей в социальных сетях. Также он заявил, что сервис микроблогов прекрасно подходит для запуска платежной системы Twitter , особенно если взять во внимание его «живую, публичную и разговорную конфигурацию».

Напоминаем, что это не первая финансовая опция, которая существует в социальной сети Twitter. Ранее в сервисе микроблогов появилась кнопка «Купить», благодаря которой можно приобрести тот или иной товар прямо из сообщения. Нажимая на кнопку «Купить», прикрепленной к твиту, происходит автоматической открытие страницы оформления заказа в соответствующем интернет-магазине. Стоит обратить внимание на то, что воспользоваться возможность этой кнопки может небольшой процент пользователей официального клиента для iOS из США. Но, согласно информации, поступившей от представителей Twitter, данная функция в скором времени станет доступна для всех пользователей.

Ошибки в статье


По материалам: www.gazeta.ru
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com