Смотрят ли гости на беспорядок в доме?

Опубликовано: , В мире

На что смотрят гости

Смотрят ли гости на беспорядок в доме?

Ничто так причиняет беспокойства, как незваные гости, которые случайно могут заметить беспорядок в доме или облупившуюся краску на стенах, как думают хозяева дома. Но на что смотрят гости, на что обращают внимание, посещая чужой дом? Этим вопросом занялись ученые, и вот что им удалось выяснить.

Согласно исследованиям My Domaine, люди, попадая в другую квартиру, замечают, если она грязная и начинают судить о хозяевах по ней. Некоторые гости даже признаются, что для них стресс – находиться в месте, где царит беспорядок, так как это оскорбляет их внутреннего аккуратиста. Но хорошая новость заключается в том, что некоторые люди воспринимают неубранные комнаты более чистыми, чем это могло бы восприниматься в их собственном доме.

Гости сразу замечают цвет стен, и особенно их пугают красные или коричневые обои или краска на них, как и любой другой кричащий тон. Поэтому, если хочется всегда производить хорошее впечатление на тех, кто попадает в ваш дом, лучше остановиться на белом или нейтральном цвете стен.

А еще люди признаются, что, находясь в гостях, мысленно переставляют мебель в квартире, если им что-то не нравится в ее расположении. Бывает и такое, что их оскорбляет слишком высокое расположение фотографий или хаотичное расположение предметов интерьера в помещении.

Другие же, напротив, признают, что не особо обращают внимание на мебель, но зато их привлекает или отталкивает освещение. Естественный свет гарантированно произведет на гостей хорошее впечатление, но и имитация мягкого мерцания свечей или приглушенный свет ламп будет хорошо восприниматься. А вот жесткие источники искусственного освещения вызывают негативные эмоции.

Старайтесь держать в доме благоухающие ароматические свечи и диффузоры, и вам не придется беспокоиться о произведении хорошего впечатления на гостей. А еще – людям обычно нравится, когда с кухни доносятся ароматы вкусной выпечки. А вот плохие запахи отталкивают гостей и формируют негативное мнение о владельце квартиры.

Согласно исследованиям, люди, приходя в чужой дом, замечают растения и положительно на них реагируют. Но для этого они обязательно должны быть в хорошем состоянии, а не засушенными или больными.

Многие гости замечают то, что висит на стенах и стоит на полках. По их мнению, вкус в искусстве способен многое рассказать о личности человека, поэтому картины, статуэтки и другое не должны иметь слишком общий характер. Хотя, с другой стороны, тут дело каждого, чем они хотят украшать дом. А еще люди сразу отмечают книжные шкафы, укомплектованные хорошими изданиями, так как тоже может что-то да сказать о домовладельце.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: pixabay.com