Опасное хобби, или Как стать лучшим фридайвером мира

Опубликовано: , В спорте

Гийом Нери

Опасное хобби, или Как стать лучшим фридайвером мира

Наконец-то у большинства людей планеты появилась уникальная возможность научиться фридайвингу, основываясь на опыте лучшего фридайвера мира Гийома Нери. Француз не устает удивлять человечество своей смелостью, которой восхищаются и которая вызывает негодование. О Гийоме сняли фильм под названием «Oceanfilmtour».

Каждый раз, когда Гийом поднимается на поверхность воды, он начинает мечтать о новом погружении. И ему всегда становится немного жаль, когда из-за давления воды на тело в легких практически не остается воздуха и он уже не может опуститься ниже без вреда для себя. Гийом Нери не рискует напрасно.

Его единственным инструментом является собственное тело. В возрасте 20 лет он смог установить мировой рекорд как самый молодой фридайвер, который смог опуститься на глубину до 87 метров без специального оборудования только с ластами на ногах. Сейчас ему уже 31 год и он может опуститься на глубину 125 метров, задержав дыхание на 7–8 минут.

Нери не может объяснить, чем ему нравится подобное опасное занятие, недоступное для большинства людей. Сложно понять, чем привлекает приключение в темноте на большой глубине с высоким давлением на тело. И совершенно непонятно, откуда в одном человеке столько мужества?

Фридайвер говорит, что это зависимость, которая и заставляет его снова и снова погружаться на большую глубину. Он жаждет увидеть те места, где до него еще никто ни разу не был. Он планирует повысить собственные пределы относительно глубины и времени задержки дыхания. Находятся те, кто критикуют Нери, есть и те, кто восхищаются им. Фотографии погружений француза сделали его знаменитым на всю планету.

Стоит посмотреть фильм «Oceanfilmtour», чтобы хоть в какой-то мере прикоснуться к миру фридайвинга.

Ошибки в статье