Проволока, стоимостью почти сто тысяч евро

Опубликовано: , В авто

Автомобиль из проволоки

Проволока, стоимостью почти сто тысяч евро

Однажды британский художник Бенедикт Редклифф создал из проволоки модель Lamborghini Countach, которая внешне выглядит как 3D-эскиз. Но на самом деле, модель является оригинальным воплощением суперкара, который выпускали с 1974 по 1990 год. Это творение принесло художнику мировую известность, так как многим понравился совершенный им подвиг. Подобный автомобиль из проволоки, является уже визитной карточкой этого художника.

На создание Lamborghini Countach у Бенедикта ушло пятьдесят футов проволоки сечение десять миллиметров. Оранжевая модель выглядит наиболее эффектно в тот самый момент, когда ее устанавливают на цветном фоне и подсвечивают. Благодаря этому на снимках все выглядит будто настоящий автомобиль в лазерной проекции, так как сказать – своеобразная аналоговая голограмма.

Рукам Рэдклиффа принадлежит целый «гараж» автомобилей из проволоки. В частности, он уже создал такие автомобили как  Toyota Corolla, Range Rover Evoque, Subaru Impreza. Его работы используют для съемок в рекламе, во время выставок соответствующих производителей, украшают автомобильные салоны. Lamborghini Countach даже был выставлен на всеобщее обозрение в Королевской академии искусств в Лондоне.

Один из берлинских бизнесменов купил работу художника, чтобы использовать проволочную Lamborghini Countach для украшения офиса. Теперь творение Рэдклиффа снова сменило владельца после того, как его выставили на аукционе в аукционном доме RM в Париже. Lamborghini Countach ушел с молотка за 93 600 евро. Согласитесь, неплохая цена для пятидесяти футов проволоки?

Ошибки в статье