Котята остановили метро в Нью-Йорке

Опубликовано: , В мире

Котята остановили метро в Нью-Йорке

Котята остановили метро в Нью-Йорке

На несколько часов в Нью-Йорке полиция перекрыла две ветки метро, чтобы спасти котят.

В четверг вечером нью-йоркское метро частично прекратило свою работу на полтора часа. Две линии в Бруклине  (B и Q) были остановлены из-за того, что на путях нашли котят.

Как стало известно, животные попали на рейсы еще утром, однако заметили их только вечером, поэтому в районе 18 часов для их спасения была прекращена подача напряжения на контактные пути, а для пассажиров было сделано объявление о том, что причиной временной остановки движения стало нахождение животных на рейсах.

Пассажиры нью-йоркского метрополитена пытались спасти котят самостоятельно. Но малыши не поддавались на уговоры и продолжали оставаться в опасном месте. Тогда на помощь пришли полицейские и сотрудники метрополитена, которые поймали животных в контейнер и доставили в приют для животных. Как сообщают ветеринары, в настоящее время жизни спасенных котят ничего не угрожает, а состояние их здоровья не вызывает опасения.

Непредвиденные пробки в метро вызвали у некоторых пассажиров недовольство, особенно, когда они узнавали причину перекрытия линий. Однако согласно внутренним правилам метрополитена в Нью-Йорке, вынужденное отключение линий производится даже в том случае, если на рейсы попал какой-либо посторонний предмет. Поэтому в тот момент, когда сотрудники узнали, что на линии животные, они без колебаний приняли решение о временном отключении путей.

Ошибки в статье