США считает, что Сноуден является нежелательным гостем для России

Опубликовано: , В политике

США считает, что Сноуден является нежелательным гостем для России

США считает, что Сноуден является нежелательным гостем для России

США считает, что Эдвард Сноуден является нежелательным гостем для России, сообщает информационное агентство CNN.

В России есть старая поговорка: «Незваный гость хуже татарина», которая ссылается на средневековых захватчиков с Востока. США считает Сноудена незваным гостем, который, в скором времени, станет не нужным для России.

Пять недель Сноуден просидел в транзитной зоне Московского аэропорта, за это время Россия приняла решение о предоставление политического убежища Эдварду Сноудену сроком на 1 год. После получения разрешения, Сноуден уехал в сторону Москвы, где ФСБ будет обеспечивать ему круглосуточную безопасность.

США считает, что Россия сделала опрометчивый шаг, предоставив убежище. Что касается России, она, в свою очередь, сравнила политику США за рубежом с политикой Третьего рейха. Подобное заявление в свое время сделал Владимир Путин.

По словам американских политологов, после того, как ФСБ допросило Эдварда Сноудена, он стал не нужным для России. Также они утверждают, что сейчас, для РФ выгодно было, чтобы Сноуден исчез также быстро, как он появился в России.

По их мнению, Путин сейчас находится на распутье, так как не может выдать Сноудена США, ведь в результате этого пострадает его рейтинг внутри страны (другими словами, его просто не поймет российское общество), но в то же время, он не хочет испортить отношения с Вашингтоном, который желает получить в свои руки беглеца.

Но, чтобы не говорили западные политологи, разного рода эксперты в той или иной области, реальность такова, что Эдвард Сноуден находится в России под защитой ФСБ и никто не собирается его в ближайший год выгонять из страны.

Ошибки в статье