Круассаны будут будить по утрам

Опубликовано: , В мире

SensorWake — новый будильник

Круассаны будут будить по утрам

Если вы относитесь к той категории людей, которые с трудом встают по утрам, готовы просто выбросить в окно свой будильник и ненавидят ту самую мелодию, с которой начинают свой день, то новое устройство наверняка вас очень заинтересует.

Представляем вашему вниманию будильник SensorWake, который вместо громких звуков привлечет к себе внимание и разгонит сон с помощью ароматов. Создателем необычного устройства стал подросток из Франции Гийэм Ролланд (Guillame Rolland). Юноша уверен, что счастье заключается в простых вещах, например, чувствовать любимый аромат.

В видеоролике, который демонстрирует принцип работы аромабудильника, предлагается выбрать любимый запах из набора предложенных картриджей. Так, например, любители скошенной травы смогут наслаждаться специфическим ароматом даже зимой. Есть и другие запахи, например, горячего шоколада и свежих круассанов, а также ароматы инжира, банана и персика. Специальный картридж устанавливается в обычные на первый взгляд часы, после чего выбирается время оповещения. Изобретатель уверен, что такой будильник станет отличным началом прекрасного дня. Известно, что ученые связывают деятельность мозга и наше настроение с ароматами, которые нас окружают. Поэтому, как сообщает Ролланд, будильник может использоваться для вдохновения.

Совместная работа изобретателя, ученых и французских парфюмеров позволила создать картриджи с более чем сотней различных ароматов на любой вкус. Примечательно, что сменные блоки — это полностью экологически чистый продукт, который может быть переработан и использован вторично.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com