Коровы раздают Wi-Fi

Опубликовано: , В мире

Необычный  роутер

Коровы раздают Wi-Fi

Один из самых продолжительных и известных музыкальных фестивалей Великобритании Glastonbury, проходивший  в этом году с 22 по 26 июня, запомнится  своим посетителям целым стадом ярких коров. Настоящие животные не мешали меломанам, а вот их копии в натуральную величину, выполненные из стекловолокна, оказались вполне полезными и были способны решить проблему доступа в Интернет.

Крупнейший оператор мобильной связи в Великобритании EE установил на всей территории фестиваля ярких желто-голубых коров, которые обеспечивали всем участникам постоянный доступ в сеть с помощью Wi-Fi. На протяжении 5 дней участники музыкального концерта могли общаться с друзьями в социальных сетях и размещать фотографии абсолютно бесплатно в буквальном смысле, не отходя от коров. Необычный роутер радовал всех присутствующих.

Бренд-директор оператора EE Спенсер Макхью (Spencer McHugh) отметил, что постоянно оставаться на связи со своими родными и друзьями – это потребность, которая возникает на любом современном мероприятии, поэтому обеспечение выхода в Интернет посредством Wi-Fi технологии стало приоритетной задачей EE. Благодаря EE также была организована возможность бесконтактной оплаты. В барах и магазинах, расположенных на территории проведения фестиваля, была организована оплата с помощью мобильных телефонов.

Ежегодное музыкальное мероприятие проходит на фермерских территориях организатора в английском  графстве Сомерсет начиная с 1970 года. Кроме традиционных рок-коллективов на фестивале выступают и танцевальные группы,  а так же различные творческие и даже цирковые коллективы.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com