Пара отпразднует 212 общих лет

Опубликовано: , В мире

Супруги-долгожители

Пара отпразднует 212 общих лет

Супруги-долгожители из Нью-Йорка (США) в минувшую субботу отпраздновали знаменательную дату, а именно – день мужа, который дал им комбинированный возраст 212 лет.

Пара весьма активно готовилась к празднованию дня рождения Дюранорда с семьей и друзьями в их доме. И не удивительно, что был ажиотаж, так как супругу исполнилось 108 лет. Жанне в мае исполнится 105 лет. Оба партнера отличаются живостью, они полны устроумия. Жена в шутку рассказывает, что нашла Дюранорда на улице на Гаити, где они и встретились много лет назад.

Жанна вышла замуж за Дюранорда в ноябре 1932 года, в том же месяце Франклин Д. Рузвельт победил на президентских выборах. После этого супруг потерял работу в качестве судьи, пара эмигрировала в США и поселилась в Спринг-Вэлли, где и живет до сих пор.

Пятеро детей приехали к родителям-долгожителям еще в четверг. Их встретил Дюранорд, сидевший в кресле, который размахивал американским флагом и пел песни, что успел узнать во время своего пребывания на Кубе еще в 20-х годах.

Сын Вели, 62 лет от роду, говорит, что его отец помнит все. И добавляет: «Посмотрите на него! Он не желает использовать трость при ходьбе. Он суперзвезда!»

Сейчас пара не так часто выходит из дома, но остается активной. Например, Дюранорд просыпается в пять утра каждое утро, делает около семи отжиманий, а потом завтракает чаем, овсянкой и фруктами. Вместе с ними живет дочь Мари.

Когда Дюранорда спросили, в чем секрет их долголетия, он ответил, что это дар Бога.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com