Ученые создали эликсир долголетия

Опубликовано: , В науке

Эликсир долголетия нашли ученые

Ученые создали эликсир долголетия

Американские археологи проводили очередные раскопки в бывшем германском пивном саду , который находился в Нью-Йорке ( в районе Нижний Ист-Сайд). Внезапно ученые обнаружили необычный  тайник с несколькими 150-летними бутылками таинственного ликера, среди которых был найден один маленький флакон, который когда-то служил контейнером для зелья, эликсир долголетия — так гласит этикетка на этом необычном маленьком пузырьке.

Эксперт из организации Chrysalis Archaeological Consultants Алисса Лурья (Alyssa Loorya), которая контролировала данные раскопки, призналась, что всем археологам  сразу же захотелось попробовать на вкус удивительную находку, они с трудом удержали себя. По всей вероятности, вскоре ученые все же смогут это сделать, ведь немецкие коллеги  уже начинают работу по приготовлению эликсира в соответствии с рецептом, написанным в медицинском руководстве XIX века. Среди ингредиентов эликсира долголетия указаны алоэ, ревень, белая куркума, испанский шафран, а также спирт на основе зерновых культур. Многие из компонентов, как говорят травники, позволяют значительно  улучшить пищеварение у человека.

Алисса Лурья, в свою очередь считает, что долголетие все-таки напрямую связано со здоровой пищеварительной системой. В рамках исследования данного таинственного эликсира ученые не планируют изобрести средство, которое позволит продлевать жизнь без усилий со стороны человека, или поспособствует резкому снижению стоимости услуг, оказываемых квалифицированным врачом-гастроэнтерологом, однако данное средство может стать современным эффективным лекарственным средством при лечении многих заболеваний пищеварительного тракта у человека.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com