Холодная вода может стать альтернативой обезболивающим

Опубликовано: , В науке

Моржевание

Холодная вода может стать альтернативой обезболивающим

Врачи убеждены, что купание в холодной воде может быть альтернативой сильным обезболивающим средствам.

Короткое резкое погружение в открытое море избавило британца от изнуряющей ее боли, от которой он страдал в течение двух с половиной месяцев. В связи с этим, эксперты Кембриджского университета и Университета Восточной Англии призывают провести исследования в области терапии холодной водой в качестве избавление от сильной боли.

По мнению врачей, внезапное погружение в ледяную воду вызвало шок у нервной системы и буквально вытряхнуло ее из цикла боли.
Доктора Том Мол и Питер Макит из Кембриджа после погружения британца с сильными болями в открытое море сообщили о «неожиданной, немедленной, полной и устойчивой ремиссии». И это на фоне того, что 28-летний пациент страдал от постоянной боли в течение двух с половиной месяцев. Имени его врачи не называют. По имеющимся данным, он решил спрыгнуть со скалистого берега в море, чтобы отвлечься.

Сначала парень подумал: «Черт, это так холодно, я умру!» Все его тело покалывало от холода, но он впервые за несколько месяцев полностью забыл о боли. Чтобы не замерзнуть, он постоянно двигался, а спустя несколько мгновений начал наслаждаться плаванием – это был захватывающий всплеск адреналина. Молодой человек даже заявил, что он не смог бы почувствовать боль, даже если бы попытался сделать это.

После того, как он вышел из воды, понял, что боль исчезла. Парень не мог в это поверить.

Мужчина перенес операцию, чтобы уменьшить сильное и непроизвольное покраснение лица. Операция проводится через небольшой разрез и включает в себя надрезание нервов, которые контролируют кровоток к лицу и проходят внутри грудной клетки. Во время операции хирурги повредили некоторые соседние нервы, что привело к боли.

Человек получал сильные болеутоляющие средства и проходил физиотерапию, но даже спустя десять недель боль не прекратилась. Качество его жизни ухудшилось. И тогда парень решил взять дело в свои руки. Он пошел купаться на побережье в то место, где раньше принимал участие в соревнованиях. Так он попытался справиться с болью через отвлекающее занятие. Уже спустя 60 секунд нахождения в холодной воде парень излечился. Он не чувствовал боль, пока был в воде и не чувствует ее до сих пор, полностью перестав принимать обезболивающие.

Врачи пришли к выводу, что дальнейшее перспективное исследование нужно, чтобы оценить возможности принудительного плавания в холодной воде и понять, получится ли воспроизвести результаты, которых добился британец, уставший от боли.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: commons.wikimedia.org