Чем запомнится олимпийская пятница

Опубликовано: , В спорте

Олимпийская пятница

В пятницу 21 февраля в Сочи разыграли 7 комплектов медалей. В российской копилке — девять золотых, десять серебряных и семь бронзовых наград. В медальном зачете мы на втором месте. Олимпийская пятница прошла для спортсменов блестяще.

Российские биатлонистки Ольга Вилухина, Ольга Зайцева, Яна Романова и ЕкатеринаШумилова в эстафете 4 х 6 км завоевали золото, уступив команде Украины 26,4 секунды. На третьем месте — сборная Норвегии.

На дистанции 500 метров в шорт-треке Виктор Ан показал лучший результат. Вторым к финишу пришел представитель Китая У Дацзин, третьим — канадец Шарль Курнуайе. Позже в эстафете на 5000 метров по шорт-треку Виктор Ан, Владимир Григорьев, Руслан Захаров и Семен Елистратов завоевали для России еще одну золотую медаль и установили олимпийский рекорд — 6 минут и 42,100 сек. Второе место досталось сборной США, команда из Китая — на 3 месте.

Женщины соревновались на дистанции 1000 метров по шорт-треку. Лучшей стала представительница Южной Кореи Пак Сын Хи, серебряная медаль — у китаянки Фань Кэсинь, бронза — у кореянки Сим Сук Хи.

В ски-кроссе лучший результат показала канадская фристайлистка Мариэль Томпсон. Ее соотечественница Келси Серва стала серебряным призером, бронза — у шведки Анны Холмлунд.

В борьбе за золотую медаль в керлинге победу одержали канадцы, победив сборную Великобритании со счетом 9:3. Это третья Олимпиада, на которой лучшими керлингистами признаются канадцы.

Определились финалисты турнира по хоккею. За первое место будут бороться сборные из Канады и Швеции. В субботу за бронзовую медаль будут сражаться сборные Финляндии и США.