Аккуратнее с золотом!

Опубликовано: , В мире

Время золота

Аккуратнее с золотом!

Сейчас современные инвесторы должны быть особенно осторожными во всем, что касается приобретения или продажи золота на фондовых рынках. И это, несмотря на то, что цена этого драгоценного металла  все таки остается стабильной и даже немного растет. Эксперты точно не могут объяснить, отчего произошло увеличение цены на золото, почему происходит их резкое падение. Представляем вашему вниманию несколько вариантов того, чего не стоит ждать в ближайшее время.

В первую очередь, не стоит возлагать большие надежды относительно цен на золото в условиях экономической стабильности. После мирового экономического кризиса, случившегося несколько лет назад, ситуация несколько стабилизировалась. Темпы роста остаются скромными, но улучшение явно есть. Для цен золота это является плохой новостью, так как драгоценный металл хорошо себя чувствует именно во время кризиса, когда к нему проявляют чрезмерный интерес.

Что касается доллара, то здесь можно проследить прямую зависимость между этой валютой и золотом. В том случае, когда доллар падает в цене, растет цена золота. После начала финансового кризиса в 2008 году американская валюта находилась под серьезным давлением, а золото было дороже, чем когда-либо. Сейчас курс доллара растет, соответственно – цена золота падает.

В общем, время золота, время подъема его стоимости, явно постепенно уходит в прошлое, в связи с чем инвесторам сейчас лучше не рисковать и выбирать другие инструменты.

Ошибки в статье


По материалам: www.manager-magazin.de
Иллюстрация с сайта: www.fotopedia.com