Водное такси Бостона обходит препятствия

Опубликовано: , В авто

Водное такси

Водное такси Бостона обходит препятствия

Не во всех городах мира разные службы такси могут сосуществовать мирно. Так происходит из-за того, что представители, например, традиционного автомобильного такси, видят серьезных конкурентов в водном такси или мотоциклетном. Бывает и так, что местные жители сами начинают протестовать против нововведений.

Подобное произошло в Бостоне, где до сих пор не начало работу водное такси. Его тестовая эксплуатация, вероятнее всего, начнется только в середине июня. Произойдет это в том случае, если на борту появятся не частные владельцы, которые не имеют никакого отношения к перевозке людей, не имеют для этого разрешения и определенных навыков, а профессионалы, получившие соответствующие лицензии.

При этом, служба водного такси уже проходит кратковременные испытания в Амстердаме, Сиднее, Балтиморе, Сан-Франциско. Оно предлагает длительные чартерные рейсы. В одну сторону такое такси, в отличие от автомобилей, стоит десять долларов плюс двадцать процентов чаевых на человека. Предложение оказывается актуальным в любой ситуации, так как оно дает возможность сэкономить несколько минут пути по сравнению с автомобильными маршрутами. Опять же, по воде человек не сможет добраться абсолютно во все точки города, что не исключает использования автомобилей.

Между тем, ситуация с получением соответствующих разрешений пока не разрешена. Понятно, что это делается и ради безопасности пассажиров, но и об их экономии тоже забывать не стоит в наше непростое в экономическом плане время.

Ошибки в статье


По материалам: www.manager-magazin.de
Иллюстрация с сайта: ru.wikipedia.org