Ночью в Москве будет курсировать общественный транспорт

Опубликовано: , В России

Ночью в Москве будет курсировать общественный транспорт

Ночью в Москве будет курсировать общественный транспорт

На оперативном совещании в мэрии Москвы прошло обсуждение транспортной системы города. Временно исполняющий обязанности мэра города Москвы Сергей Собянин принял решение о создании в городе ночных маршрутов общественного транспорта, которые будут курсировать в период с 00.00 до 05.00 часов.

Москва на сегодняшний день – один из немногих крупных городов мира, где нет общественного транспорта, который работает ночью. Ситуация изменится уже с 1 сентября текущего года. Планируется, что в ночное время будет работать автобус по новому маршруту Шереметьевский – Ленинский проспект, два троллейбуса (№15 ВДНХ – Лужники и «Б» по Садовому кольцу), трамвай №3 Чистые пруды – ул. Янгеля. Интервал движения будет составлять 30 минут против 15 минут в дневное время.

Исполняющий обязанности заместителя мэра города по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Лискутов на оперативном совещании рассказал о том, что получает большое количество просьб москвичей о запуске ночного общественного транспорта. Это связано с тем, что ночью жизнь в российской столице не останавливается, продолжают свою работу заведения торговли и общественного питания. После анализа вопроса изменения транспортной системы города и внедрения ночных рейсов Департаментом транспорта Правительства Москвы количество ночных маршрутов может увеличиться.

Ошибки в статье