Универсальный билет на все виды транспорта будет введен в России

Опубликовано: , В мире

Универсальный билет на все виды транспорта будет введен в России

Универсальный билет на все виды транспорта будет введен в России

Министерство транспорта РФ подготовило проект закона, согласно которому в скором времени может быть создан универсальный билет для путешественников, действие которого будет распространяться на все виды транспорта. Благодаря такому билету станет возможным следовать по комбинированному маршруту без дополнительной покупки документов, подтверждающих оплату проезда. При этом билет будет подлежать возврату, а пассажиру, который его ранее приобретал, будет выплачена компенсация.

Закон о прямых и смешанных перевозках будет распространяться на все виды транспорта. Таким образом, единый билет сможет одновременно служить оплатой проезда на авиационном, речном и морском, железнодорожном и автомобильном транспорте. Если в случае стыковочных рейсов произойдут какие-то накладки, то компенсация затрат последующему перевозчику будет выполняться предшествующим перевозчиком посредством оплаты регрессивных счетов.

По данному билету можно будет отправиться в определенные конечные точки, которые внесены в  соответствующий перечень. Для того, чтобы населенный пункт значился в данном перечне, перевозчику необходимо направить заявку в Министерство транспорта, которое внесет пункт в реестр в течение 10 дней.

Вероятнее всего, за удобство пассажиру придется заплатить дополнительные средства. В связи с тем, что билеты на все виды транспорта будут приобретаться у одного перевозчика, возможно появление дополнительных сборов.

Ошибки в статье