Tomb Raider возвращается

Опубликовано: , В мире

Tomb Raider возвращается

Tomb Raider возвращается

Ровно шесть месяцев прошло, после того, как в мир вышла игра «Tomb Raider: Перезагрузка», но разработчики не сидят сложа руки, они начали работать над сиквелом игры для следующего поколения консолей.

Новая игра рассказывает о том, как Рара Крофт превратилась в роковую женщину, которая выполняет миссии и идет к своей очередной победе. Многие детали игры держаться в строгой тайне, но ожидается, что повествование начнется с предыдущей игры и актриса Камилла Лудингтон повторит свою роль Лары. Относительно мультиплеера ничего неизвестно, разработчики не разглашают тайну. Также не понятно, будет ли игра идти на текущих платформах, но учитывая, что очень больше количество людей являются владельцами консолей PS3 и Xbox 360, то вполне вероятно, что новая Лара Крофт будет иди на обеих.

Что касается «Tomb Raider: Перезагрузка», то эту игру трудно назвать успешной, у неё был смешанный успех. Игра себя хорошо зарекомендовала в Великобритании, в Японии она не пользовалась особым успехом.

За два дня с момента запуска по всему миру удалось продать 3,4 миллиона копий, а это на самом деле не плохой результат.

Напоминаем, что образ Лары Крофт в далеком 1993 году нарисовал молодой художник Тоби Гарди, который решил, что пора женщинам начать спасать мир. Благодаря его упорству и таланту мир увидел прекрасную героиню будущей легендарной игры. Над именем тоже долго думали, сначала хотели назвать героиню Лаурой Круз, но в последней момент передумали и назвали Ларой Крофт. Игра вышла в продажу в 1996 году, успех у неё был колоссальный, в общей сложности для игровых приставок было продано 4,45 миллиона копий, для PC – 1,9 миллиона.

Ошибки в статье