Верблюд спасет человечество

Опубликовано: , В мире

Верблюжье молоко очень полезно

Верблюд спасет человечество

Существует ли в мире  како-нибудб необычный, сказочный и волшебный эликсир, который сможет даровать человеку крепкое здоровье на долгие годы жизни? Совсем как эликсир бессмертия и вечной молодости? Существует ли он?  Доктор Франк Кинг (Frank King)  очень надеется на это.

На ферме доктора неподалеку от Эшвилла, штат Северная Каролина, сейчас проживает 23  особи верблюда (помесь дромадера и двугорбого (бактрийского) верблюда), которых ежедневно доят вручную без применения какой-либо техники. Франк Кинг уверяет, что верблюжье молоко содержит значительно меньше холестерина, чем коровье молоко, при этом верблюжье молоко богато белком, витамином С и железом, о чем говорят многочисленные исследования.

Владелец другой верблюжьей фермы Валид Абдул-Вахаб (Walid Abdul-Wahab) уверяет, что верблюжье молоко  поистине способно творить чудеса. Содержащиеся в нем  питательные вещества благотворно влияют на деятельность мозга и  даже помогают детям, больным аутизмом. Научных подтверждений данному факту нет, однако родители таких детей уверяют, что после регулярного употребления верблюжьего молока их чада становятся более активными и внимательными.

Всего на территории Соединенных Штатов Америки насчитывается около 5000 верблюжьих ферм, которые главным образом концентрируются в 7 штатах, в том числе в Пенсильвании, Мичигане и Огайо.

Один из экспертов по верблюжьему молоку уверяет, что свойства этого напитка пока остаются недостаточно изученными. При этом в мире  проводится крайне мало исследований в отношении верблюжьего молока (ежегодно примерно 10 из 10 000 экспериментов, связанных с молочной продукцией).

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com