Калифорния вводит новые запреты

Опубликовано: , В политике

Собака

Калифорния вводит новые запреты

В Калифорнии вступают в силу новые ограничения, еще несколько запретов будут введены в ближайшее время. И даже если Вы не сбираетесь в поездку в США, новые законы могут быть интересны в качестве полезного зарубежного опыта.

На минувшей неделе губернатор Джерри Браун одобрил законопроект, согласно которому во всех зоомагазинах на территории штата будут продаваться животные (собаки, кошки и кролики), спасенные зоозащитными организациями. Это значит, что питомники и частные заводчики породистых животных не смогут продавать потомство своих любимцев.

С 2015 года в Калифорнии запрещена выдача одноразовых пластиковых пакетов. В магазинах, которые продолжают упаковку покупок в пакеты, будет взыматься дополнительная плата с клиентов.

Ежи, некоторые виды попугаев, пираньи, хомяки и хорьки могут заводиться в качестве домашних животных только после получения специального разрешения властями штата.

В течение следующих 10 лет в Калифорнии будет запрещено использование автомобилей с двигателем внутреннего сгорания.

В Калифорнии вновь ввели запрет на фуа-гра. Защитники животных считают откорм уток и гусей жестоким и антигуманным.

Кроме запретов, связанны с экологией и защитой животных, власти штата заблокировали поездки в ряд штатов в рамках финансируемых государством командировками. К таким штатам относятся Алабама, Кентукки, Южная Дакота и Техас. Причина – политика против ЛГБТ-движения, пропагандируемая в этих регионах.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com