Калифорния окончательно перешла на сторону солнечного света

Опубликовано: , В мире

Солнечные батареи

Калифорния окончательно перешла на сторону солнечного света

Калифорния стала первым штатом США, который постановил, что все новые дома, построенные здесь, должны питаться от солнечной энергии. Инициатива вступит в силу в 2020 году. Ее единогласно приняла Калифорнийская комиссия по строительным стандартам.

Члены правления объявили этот шаг «историческим», который должен стать « горящим маяком» для всей страны.

Следуя десятилетней инициативе, направленной на то, чтобы сделать государство зависимым именно от чистой возобновляемой энергии, этот шаг поставит солнечную энергию на такое место, где она еще ни разу не находилась.

Не всем гражданам понравилась инициатива. Дело в том, что солнечная установка добавляет примерно 10 тысяч долларов к стоимости строительства для одной семьи, включая более 8,4 тысячи долларов для установки панелей и примерно 1,5 тысячи долларов для повышения энергоэффективности.

Не понравилась инициатива и жертвам, которые лишились крова в прошлом месяце. Они не могут себе позволить дополнительные платежи. Однако комитет заявил, что это не будет проблемой.

Калифорнийские домовладельцы будут иметь возможность либо оплачивать расходы, либо подписать соглашение о покупке энергии, не устанавливая панели, но оплачивая солнечную энергию.

По словам специалистов, эта историческая политика Калифорнии ведет всю страну к чистой энергетике, чистому воздуху и борьбе с изменением климата, экономя деньги потребителей. 30-летний срок службы солнечных панелей компенсирует счета за коммунальные услуги, помогая семья сэкономить до 500 долларов в год.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk