По льготным автокредитам готовятся поднять планку

Опубликовано: , В авто

Автокредит увеличат. Продукция АвтоВАЗ

По льготным автокредитам готовятся поднять планку

Представители Минпромторга России предложили поднять планку по льготному автомобильному кредитованию с 1,15 миллиона до 1,45 миллиона рублей. Автокредит увеличат для лучшего выбора. Они решили это сделать, чтобы программа не потеряла актуальность из-за цен, выросших за год. Дилеры просили увеличить лимит до 1,8 миллиона, но такому решению никто не оказался рад.

По мнению чиновников, такая мера позволит покупателям выбирать из большего количества моделей на максимально выгодных условиях.
В 2015 году максимальная стоимость авто по программе была ограничена ценой в один миллион рублей, в 2016 году – в 1,15 миллиона рублей. В прошлом году в рамках программы льготного автокредитования реализовали 324 тысячи легковых авто, что превысило план на 20 процентов.

В наступившем году льготные кредитные договоры будут заключать на следующих условиях: кредиты будут выдавать в рублях с января 2017 года по 31 декабря 2017 года включительно. Получить их можно на приобретение новых машин 2016 и 2017 годов выпуска. Стоимость автомобилей не должна превышать 1,45 миллиона рублей, а полная масса – 3,5 тонны. В качестве обеспечения кредита выступает залог приобретаемой машины. Покупателю нужно внести предоплату в размере не менее 20 процентов ее стоимости. Срок действия договора по кредиту составит не более 36 месяцев. Размер скидки на автокредит будет равен 6,7 процентных пункта.

По мнению вице-президента Российской ассоциации дилеров Андрея Петренко, если лимит увеличиться до 1,8 миллиона рублей, это позволит улучшить продажи, так как покупатели смогут выбирать и базовые варианты моделей, и более дорогие.

Ошибки в статье


По материалам: www.gazeta.ru
Иллюстрация с сайта: ru.m.wikipedia.org