Предприятия создают свои собственные частные облака

Опубликовано: , В IT

Предприятия создают свои собственные частные облака

Предприятия создают свои собственные частные облака

Большинство онлайн стартапов стали первыми, кто понял, что создание Amazon Web Services было отличной сделкой. Какой инвестор будет платить миллионы долларов на то, чтобы построить центр обработки, если есть возможность купить облако. Из соображений безопасности, таможенных требований многие предприятия создают свои собственные частные облака, сообщает информационное агентство CNN.

PayPal, Агентство национальной безопасности США, Samsung, BestBuy.com, Comcast, Bloomberg и даже группа физиков относятся к числу тех, кто начал строить свои собственные изолированные от мира сети.

Частное облако настроено так, что бизнес контролирует себя, а не делит его с другими. Облако отличается от традиционных центров обработки данных несколькими способами, ключевым из которых, является возможность увеличивать по требованию вычислительные мощности. Это действительно значительное улучшение для большинства предприятий, ведь иногда разработчикам приходится ждать месяцами, чтобы получить доступ до IT-отдела сервера.

Сара Мендейр вспоминает: «В PayPal, подразделение eBay, разработчикам приходилось заполнять сотни специальных форм, затем сидеть длительное время в ожидании встречи, чтобы проделать маленькую операцию. Теперь все наоборот. Программисты входят в портал, загружают код для тестирования, изменяют его».

BestBuy.com также все свободное время тратит на развитие недавно созданного облака. На компанию работает около 40 разработчиков со всего мира. Многие функции раньше работали не правильно, вызывали ряд проблем, которые приходилось в срочном порядке настраивать. Сейчас же все ушло в прошлое, новое облако позволяет разработчикам проверять функции и добиваться нужно го результата.

И главной причиной популярностью облака стала его доступность, развитие сети Интернет позволяет многим людям, находясь в дороге, спокойно зайти куда угодно и, практически, откуда угодно.

Ошибки в статье