71 год – время становиться балериной

Опубликовано: , В искусстве

Дорин Пичей

71 год – время становиться балериной

Дорин Пичей в 71 год по праву носит звание старейшей балерины Великобритании, отправившись в Королевскую академию на занятия. В детстве она мечтала стать балериной, но знала, что лучше не просить родителей об этом, так как с деньгами было слишком туго.
Но миссис Пичей не сдалась на пути к своей мечте. Сейчас она стала самой старой балериной в стране после сдачи экзамена в Королевской академии. Инженер-электрик начала брать уроки спустя десять лет после посещения своей племянницы в Канаде, которая работает преподавателем балета.

Дорин говорит, что сейчас она более гибкая, чем когда-либо, несмотря на хирургическую операцию на колене, произошедшую два года назад. По ее словам, она была рада прийти в академию, рада была работать над собой и была удивлена, когда ей сказали, что она самый старый человек, который когда-либо выходил на экзамен.

Дорин Пичей росла в 1950-е годы в Саутенд-он-Си. Однажды ей удалось накопить денег, чтобы увидеть балет, приезжавший в город вместе с Королевским филармоническим оркестром. Она не решалась попросить отца, который работал художником и декоратором, позволения пойти на уроки балета. Она знала, что он сделал бы все возможное для этого, но Дорис тогда считала, что балет – это не такая вещь, которую люди могут себе позволить. В 50-е годы денег почти не было у людей.

Но миссис Пичей в 71 год не сдалась на пути к мечте и стала самой старой балериной в Великобритании. Она сдала все экзамены, чтобы доказать экзаменаторам, что соответствует строгим стандартам. Королевская академия танца признала достижение миссис Дорин Пичей по Facebook и поздравила ее.

Миссис Пичей тренируется три раза в неделю с преподавателем, а также установив станок на своей кухне, чтобы она могла практиковать дома до 30 минут в день. Изначально она присутствовала только на классах для взрослых, но потом поняла, что это недостаточно сложно, а потому теперь она тренируется вместе с «полудюжиной подростков». Фитнес улучшил ее фигуру, от которой ее 68-летний муж Билл Пичей в восторге. Теперь Дорин носит одежду меньшего размера, она стала более гибкой и уверенной в себе, способна лучше удерживать баланс.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk