Цискаридзе возвращается в Большой театр

Опубликовано: , В искусстве

Цискаридзе возвращается в Большой театр

Цискаридзе возвращается в Большой театр

Николай Цискаридзе возвращается в Большой театр. Это событие произойдет ближе к Новому году. Эту информацию редакции журнала Позитайм сообщила пресс-служба Большого театра. Артист примет участие в новогоднем спектакле «Щелкунчик».

Возврат Цискаридзе в Большой театр произошел после его встречи с министром культуры Владимиром Мединским, который попросил прессу не обращать на это событие особого внимания, так как у него ежедневно происходит масса встреч с разными деятелями культуры и искусств: «Я постоянно встречаюсь с разными представителями культуры. Мы с ними обсуждаем насущные проблемы и смотрим в будущее. Я сегодня встречался не только с Цискаридзе, но и Кобзоном, Говорухином, со всеми обсуждал рабочие вопросы».

Редакции журнала Позитайм стало известно, что именно эта встреча повлияла на возврат Цискаридзе в Большой театр и его участие в балете «Щелкунчик». Хотя, этот возврат стоит назвать прощальным выступлением артиста. Как стало известно, Цискаридзе была предоставлена возможность сказать всем его почитателям пока и попрощаться с Большим театром. Таким образом, 31 декабря мы увидим Цискаридзе последний раз на сцене Большого театра.

Кроме этого, стало известно, что Цискаридзе пытался возглавить Академию русского балета, но ему было отказано.

Генеральный директор Большого театра Владимир Урин, ситуация связанную с Цискаридзе никак не прокомментировал. Можно только предположить, что он готовится к будущим конфликтам, который разгорятся с приходом артиста.

Ошибки в статье