Козы спасают Новый год

Опубликовано: , В мире

Козы едят хвою

Козы спасают Новый год

Коза – это не просто символ нового 2015 года, но и животное, которое может спасти праздник. Точнее сказать, спасти наши города от захламления новогодними деревьями – сухими елками, которые становятся ненужными через несколько дней после волшебной ночи. Козы едят хвою, причем с удовольствием.

Винс Томас (Vince Thomas) из Рино (штат Невада, США) заметил, что козы не брезгуют сухой хвоей старых елей, при этом оставляя деревянный скелет. Именно тогда к мужчине, который в течение нескольких лет являлся добровольным помощником пожарных, пришла идея, по поводу того, как стадо коз, которое являлось семейным бизнесом Томасов, может спасти город от пожаров. Известно, что города после новогодних каникул выглядят весьма печально: посреди дворов и на площадках для мусора появляются ненужные высохшие ели и сосны, которые становятся причиной внезапных пожаров.

В минувшую пятницу 26 декабря Винс Томас запустил новый проект, в рамках которого его 40 коз будут помогать жителям города утилизировать ненужные деревья. Животные уже зарекомендовали себя как прекрасные сотрудники – они уничтожают ненужные деревья и смакуют вкусную и ароматную хвою, наполняя ей свои прожорливые животики. Первые клиенты уже выстраиваются в очередь – ели становятся ненужными в США уже после Рождества, который отмечают в этой стране 25 декабря. Любопытные американцы готовы привозить новогодние деревья со всех уголков штата, чтобы увидеть своими глазами необычный процесс утилизации символа Нового года.

Весьма интересный проект, который может прижиться и в нашей стране, не правда ли?

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com