Праздничные блюда, которыми нужно встретить год Петуха

Опубликовано: , В России

Блюда на Новый 2017 год

Праздничные блюда, которыми нужно встретить год Петуха

Как обычно, все мы хотим накрыть праздничный стол для новогодней ночи с особым изыском, размахом, удивить гостей. Но как сделать это правильно, чтобы задобрить хозяина года? Ниже вы можете найти несколько простых правил, которые сделают стол вкусным, полезным и подходящим для Петуха. Блюда на Новый 2017 год весьма разнообразны.

Приготовьте больше зеленых овощных салатов без заправок. Они облегчат переваривание пищи и позволят избежать тяжести при обильном ужине.

Остановите выбор на одном тяжелом блюде. Если на горячее вы решили сделать что-то мясное и с горячим тестом, то сладкое должно быть легким и фруктовым. Если же на десерт задуман какой-то кремовый торт, то на горячее стоит приготовить птицу или рыбу.

Поставьте на стол много чистой негазированной воды, так как соки и сладкие напитки могут вызвать вздутие живота, если пить их много.

Не смешивайте разные кухни, так как в этом случае сложно добиться сочетания блюд между собой. К утке можно приготовить легкие салаты и десерт в виде меренг, а к мантам – зелень и десерты с зеленым чаем и лимоном.

Блюда из бобовых и орехов лучше оставить на другой раз, так как они угнетают пищеварение и могут вызвать боль и дискомфорт во время застолья.

Все это позволит организовать такой праздничный стол, который не оставит никого равнодушным и не вызовет проблем с пищеварением. Но на что же стоит обращать внимание, чтобы еда понравилась Петуху?

Блюда можно декорировать чем-то красным – помидорами, икрой, гранатами и красным перцем. Хорошо будут смотреться всевозможные тарталетки, канапе, крекеры. Петух любит все легкое и питательное, поданное красиво.

Главное, чтобы на столе не было полуфабрикатов, всю еду нужно делать своими руками, так как Петух не любит ненатуральное.

Забудьте о блюдах из птицы и яйцах, вместо них можно приготовить мясо, рыбу, морепродукты и овощи. Есть мнение, что блюда из мяса и морепродуктов, стоящие рядом, позволят в следующем году улучшить свое благосостояние.

Особое место на столе должны занимать фрукты, стоящие в виде елки, букета, в красивой корзинке.

Хорошее настроение на весь год у Петуха можно заслужить десертами. А вот алкоголь задиристая птица не жалует, поэтому от него стоит отказаться.

Ошибки в статье


По материалам: therussiantimes.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com