Темный шоколад может быть частью здорового питания

Опубликовано: , В мире

Темный шоколад

Темный шоколад может быть частью здорового питания

Когда дело доходит до шоколада или напитков с ним, они всегда оказываются на первых местах среди продуктов, от которых люди отказываются во время диеты. Но в Диетическом руководстве для американцев появился пункт, утвержденный специалистами, согласно которому при диете богатой питательными веществами потребление одной унции (а это около 30 граммов) темного шоколада не повредит фигуре. Темный шоколад а малом количестве даже полезен для организма, если человек не страдает серьезными заболеваниями.

Согласно многочисленным исследованиям, особое внимание при составлении рациона и выборе лакомства на десерт, следует уделить типу шоколада. Рекомендуется читать этикетку, чтобы определить все ингредиенты, которые пошли на изготовление плитки. Можно совершать покупку, если шоколадные конфеты содержат 50-60 процентов какао. В некоторых вариантах содержание какао может доходить до 70-90 процентов, что еще лучше для людей, сидящих на диете.

Если в составе значатся гидрогенизированные масла вместе с пальмовыми, их не стоит употреблять в пищу, так как пользы от такого шоколада будет мало.

Исследователи обнаружили, что темный шоколад богат несколькими антиоксидантами, калием, магнием, цинком, марганцем, витаминами группы В. Плитки хорошего качества позволяют стабилизировать уровень сахара в крови и кровяное давление.

В общем, потребление качественного темного шоколада и какао полностью впишется в здоровый образ жизни, но, тем не менее, не стоит забывать об умеренности, чтобы не пустить свою диету под откос.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com